В центре Волгограде 17-летний водитель без прав ездил на элитном внедорожнике

Волгоградская область. В центре Волгограда сотрудники Госавтоинспекции задержали 17-летнего подростка, который управлял внедорожником Range Rover без водительских прав.

1

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Во время рейда полицейские остановили автомобиль и потребовали от юного водителя покинуть салон. Машину эвакуировали на спецстоянку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении несовершеннолетнего нарушителя составили административный протокол. За управление транспортным средством без прав предусмотрен штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

Кроме того, административное дело возбудили и в отношении его законного представителя за передачу управления автомобилем лицу без прав. Ему грозит штраф в размере до 30 тыс. рублей.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров