Закрыть

В поселке Сарга Свердловской области пожар унес жизнь человека

Свердловская область. За последние сутки свердловские спасатели ликвидировали 15 возгораний, почти половина из которых произошла в жилом секторе.

1

Фото: stock.adobe.com

В поселке Сарга Шалинского района огонь охватил частный дом на улице Пушкина, уничтожив 45 квадратных метров. В результате погиб один человек, еще один получил травмы.

На месте работали восемь спасателей, которые справились с возгоранием за 47 минут. В пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области сообщили, что причины инцидента выясняют дознаватели.

В Екатеринбурге на улице Косотурская в СНТ «Ручеек» огонь повредил частную баню на 15 квадратных метров. Пять специалистов и две единицы техники ликвидировали пожар за 48 минут.

Еще один случай произошел в Асбесте на улице Володарского — там загорелась частная баня. Огонь распространился на 25 квадратных метров, но шести пожарным удалось справиться с ним за 15 минут. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печи.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Свердловской области прогнозируют крепкие холода и порывистый ветер.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров