Свердловская область. Жителям Екатеринбурга предстоят дождливые и хмурые выходные. По прогнозу специалиста Алексея Пулина, опубликованному в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге», регион останется под влиянием атмосферного фронта, который принесёт затяжные осадки и серое небо.

Фото: АБН24 Юг
По словам синоптика, уже с середины дня 11 мая облачность усилится, и начнется устойчивый дождь. На севере Свердловской области осадки задержатся дольше — они могут продлиться до самого утра понедельника. Такие погодные условия связаны с прохождением фронта окклюзии, который обычно сопровождается длительными дождями.
Погода в уральской столице в эти дни не порадует теплом. Днем воздух будет прогреваться до +9…+11 градусов, а в ночные часы температура опустится до +4…+6. Осадки в сочетании с прохладным ветром создадут ощущение сырости и дискомфорта, особенно в вечерние часы.