Свердловская область. В Екатеринбурге торжественно стартовал мотофестиваль «Движение». Открыли его врио губернатора Денис Паслер, мэр Алексей Орлов и легендарный боксер Костя Дзю.

Фото: соцсети фестиваля «Движение»
С 7 июня Екатеринбург буквально взорвался звуками моторов. На старт вышел масштабный фестиваль автомотокультуры «Движение». На церемонии открытия были глава региона Денис Паслер, мэр города Алексей Орлов и знаменитый боксер Костя Дзю.
Программа у фестиваля насыщенная. Она объединила мотофристайл, эндуро, шоу кастомных байков и даже гастрономическую зону. На Городском пруду проходят зрелищные соревнования по флайдборду и ховерборду — участники словно парят над водой.
Особое внимание в этом году культуре. Фестиваль выпустил уникальный мерч с изображением старинной мозаики у Дворца молодежи. На ней рабочий с мотоциклом, символ Ирбитского завода.
Не обошлось и без музыки. Арбенина, Борзов, Савичева и местная группа Blues Doctors выступают на сценах фестиваля. Еще одним гостем стал шахматист Сергей Карякин — на фестивале каждый может попробовать сыграть с чемпионом.