В Екатеринбурге построят две крупные развязки и мост для разгрузки дорог

Свердловская область. В Екатеринбурге реализуют масштабный проект по улучшению дорожной сети, включающий возведение двух новых транспортных развязок и моста через реку Пышму.

1

Фото: pxhere.com

На третьем этапе строительства развязки в Академическом районе запланировано возведение эстакады по Объездной дороге, которая устранит пересечение транзитных потоков и изменит организацию движения.

Ранее завершен второй этап соединения улиц Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной. Проведен анализ работы светофоров на пересечениях Вильгельма де Геннина с Краснолесья, Объездной, Серафимы Дерябиной, Бардина и Зоологической, благодаря чему с 16:00 до 20:00 установлен режим, обеспечивающий приоритет въезда транспорта в Академический район со стороны центра.

Параллельно строится дублер проспекта Космонавтов — четырехполосная дорога длиной 4,3 километра, которая свяжет ЕКАД с улицей Фрезеровщиков. В рамках проекта предусмотрено возведение моста через реку Пышму с переустройством русла.

Кроме того, вдоль дороги будут обустроены два наземных пешеходных перехода и велодорожка у лесопарка «Пышминские Озерки». В проект включены очистные сооружения, пункт управления системой транспортной безопасности и трансформаторная подстанция.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров