Из-за закрытия дорог тюменский кирпич подешевел на 11%

Тюменская область. Из-за ограничения движения на некоторых региональных дорогах тюменские производители кирпича снизили цены на свою продукцию до 11%. Это решение принято в преддверии временного запрета на передвижение грузового транспорта, который вступит в силу с середины апреля.

1

Фото: unsplash.com

Например, комбинат стеновых материалов «Винзер», принадлежащий Винзилинскому заводу керамических и стеновых материалов, снизил цены, чтобы эффективно управлять складскими запасами в период ограничений.

По информации от РБК Тюмень, директор комбината Денис Жалнин сообщил, что завод осознает, что в период ограничений спрос на кирпич будет снижен из-за возникновения сложностей с доставкой у части крупных заказчиков. Он также добавил, что для производителей кирпича сокращение спроса означает увеличение складских запасов и увеличение нагрузки на службу клиентского сервиса после снятия ограничений. Представители завода «Поревит» сообщили, что не снижают стоимость продукции, но предлагают доставку силикатных блоков по цене одного рубля до закрытия дорог.

Ограничение движения для большегрузов на некоторых региональных дорогах Тюменской области будет действовать с 21 апреля по 20 мая. В областной столице оно вступит в силу 19 апреля. Исключения предусмотрены для пассажирских автобусов, перевозок продуктов питания, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений и почтовых грузов.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров