Власти Тюмени активно изымают землю и дома

Тюменская область. Тюменские власти активно приступают к реновации: изъятие земли и домов в разных районах города. На сайте городской администрации появилась информация об изъятии земли и жилья для реализации проектов обновления в нескольких районах. Подробности перечислили в перечне из пяти документов.

1

Фото: unsplash.com

Первый документ касается изъятия одного земельного участка и 43 нежилых помещений, где проводит реновацию компания «Мостострой-11». Руководит этой компанией Николай Руссу, экс-депутат Тюменской областной думы.

Второй документ описывает план изъятия домов и земельных участков в районах Дамбовская и Мельникайте, где планируется забрать 18 домов и 16 участков, в сотрудничестве с компанией «Страна». Третий документ относится к изъятию 10 жилых домов и 11 участков в районе ДОКа, также совместно с компанией «Страна».

На другом участке в этом же районе подрядчика по реновации пока нет, но планируется изъять шесть участков, четыре дома и три нежилых здания. В районе Дома обороны планируется изъять всего два дома и участки по адресу Полярная, 16, литеры А и В. Реновацию здесь будет осуществлять компания «Сибмаш-Северстрой», принадлежащая депутату облдумы Владимиру Пискайкину.

Летом 2023 года власти также приступили к реновации участка улиц Харьковская — Елизарова — Холодильная — Жигулевская, где в основном расположены гаражи и старые деревянные бараки, которые давно расселили из-за аварийности.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров