На ремонт Русского драмтеатра в Уфе потребуется 2 млрд рублей

Республика Башкортостан. Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о сумме, которая на данный момент требуется для реконструкции Русского драматического театра в Уфе. Для ремонта будет нужно 2 млрд рублей.

1

Фото: vk.com/radiyhabirov

Председатель президиума Собора русских Башкортостана, депутат Государственной думы Павел Качкаев, во время встречи с главой республики, поднял вопрос о капитальном ремонте здания Государственного академического русского драматического театра. Здание было построено в 1982 году, и в 2021 году планировалось начать его реконструкцию. По срокам она должна была завершиться в 2024 году. Однако по разным причинам ремонт не был проведен в указанные сроки, пишет «Башинформ».

Радий Хабиров заявил, что реконструкция Русдрамтеатра обязательно будет проведена. По его словам, стоимость ремонта здания, по текущим ценам, составляет более 2 миллиардов рублей.

Лидер Башкирии также упомянул о масштабном ремонте театра кукол, который уже был проведен, и о планах начать ремонт Уфимского госцирка в 2025 году. Кроме того, Хабиров подчеркнул необходимость создания хорошего концертного зала в Уфе.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров