В Башкирии продлили возмещения затрат экспортёров до 9 млн рублей

Республика Башкортостан. Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров подписал постановление о продлении возмещения части затрат на транспортировку товаров до 2025 года. Это позволит местным экспортёрам компенсировать до 9 миллиона рублей.

1

Фото: АБН24 Юг

В документе отмечается, что получить средства смогут только предприятия МСБ и ИП. Также экспортируемые товары должны относиться к категориям несырьевых и неэнергетических. Размер компенсации составит до 90% от общей суммы расходов при транспортировке, но не более 40% от объёма экспортной поставки.

Для получения средств указанным категориям необходимо сохранить или увеличить объём экспорта в 2024 году. Расходы будут возмещены лицам, производимым транспортировку товаров после 1 июля 2023 года, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что компания «Сириус» построит базу отдыха в Баймакском районе за 20,5 млн рублей. На первом этапе планируется оборудовать модульные гостевые апартаменты на 40 человек и площадку для кемпинга на 40 мест. Вместе с этим предусмотрена детская площадка и верёвочный парк.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров