Ремонт кинотеатра «Победа» в Уфе снова откладывается

Республика Башкортостан. В мэрии Уфы объявили компанию «Альбит» уклонившейся от заключения контракта на капремонт бывшего кинотеатра «Победа».

1

Фото: pvproductions © freepik.com

Управление капитального строительства, ремонта дорог и искусственных сооружений администрации Уфы объявило компанию «Альбит» уклонившейся от заключения контракта на капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра «Победа» на Первомайской, 41.

В протоколе комиссии управления указано, что победитель процедуры не выполнил требования закона о контрактной системе в сфере закупок при подписании контракта. Не было предоставлено обеспечение исполнения контракта, отсутствовали денежные средства на специальном счете, а также независимая гарантия. В связи с этим заказчик решил признать участника уклонившимся от заключения контракта, пишет РБК.

«Альбит» был единственным участником аукциона на ремонт. По итогам торгов услуги должны были быть оказаны за 235,5 млн рублей. Реставрация должна была завершиться в августе 2025 года. В бывшем кинотеатре планировали обустроить сцену-трансформер, фойе, гардероб, буфет, репетиционный зал и гримерки, а также прочие помещения.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров