Закрыть

Уфимцы, застрявшие в Египте, вернулись домой из отпуска

Республика Башкортостан. Группа уфимских туристов, которая не могла вылететь из Египта несколько дней, вернулась домой.

1

Фото: unsplash.com

Первый самолет с 160 пассажирами на борту приземлился в международном аэропорту Уфы 8 апреля утром. Люди провели в Шарм-эль-Шейхе почти два лишних дня, ожидая своего рейса, который неоднократно откладывался.

Изначально отправление рейса планировалось на 6 апреля в 16:30, но время вылета несколько раз переносилось. Туристы с чемоданами ждали в аэропорту, а затем были размещены в отеле. При этом им не сообщали точной причины задержки, что вызывало волнение среди отдыхающих.

По словам очевидцев, сотрудники авиакомпании Al Masria не спешили давать объяснения и долгое время не подтверждали новый график. В результате людям пришлось провести в неизвестности более суток, не зная, когда вернутся домой.

Согласно последней информации, еще 40 человек находятся в Египте, но для них также организован рейс в Уфу. Ожидается, что он прибудет в течение дня.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров