В Башкортостане задержали двух подростков за угон автомобиля

Республика Башкортостан. Полиция Башкортостана пресекла попытку угона автомобиля, совершенную несовершеннолетними.

1

Фото: freepik.com

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в Альшеевском районе были задержаны двое подростков в возрасте 14 и 15 лет. Их подозревают в угоне ВАЗ-2114, который исчез из села Раевский в ночь с 7 на 8 июля, о чем заявил 51-летний владелец.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, что школьники угнали машину ради «прогулки», при этом ранее безуспешно пытались вскрыть еще два транспортных средства.

Оба подростка признали свою вину и сейчас находятся под подпиской о невыезде.

МВД напоминает: уголовная ответственность за угон транспортного средства (ст. 166 УК РФ) наступает с 14-летнего возраста.

Ведомство призывает родителей усилить контроль за досугом и воспитанием своих детей, чтобы избежать подобных правонарушений.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров