Закрыть

В Башкирии на озере обнаружили незаконные трамплины для вейкбординга

Республика Башкортостан.

В Уфимском районе Башкирии на озере Ольховом выявили незаконно установленные трамплины для занятий вейкбордингом. Нарушение обнаружили сотрудники Минэкологии республики во время проверки.

озеро река купание собака девушка пляж

Фото: freepik.com ©

Сооружения разместил на водоеме предприниматель. При этом разрешительные документы на использование причала у села Суровка у водопользователя были. Однако отдельного разрешения на размещение трамплинов в акватории озера не оказалось.

Вейкбординг предполагает движение спортсмена по поверхности воды на специальной доске, которую тянет трос. Для занятий этим видом спорта на озере были установлены соответствующие конструкции.

После выявления нарушения Минэкологии направило предпринимателю досудебную претензию. Ведомство потребовало либо оформить договор водопользования, позволяющий законно использовать акваторию, либо демонтировать установленные сооружения.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров