Оренбург. Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Слишкович покинул пост. Решение было официально подтверждено пресс-службой клуба после серии неудачных матчей в чемпионате России.
Фото: freepik.com © pch.vector
Боснийский специалист Владимир Слишкович возглавлял «Оренбург» с октября 2024 года. За это время команда провела 36 матчей в чемпионате России, одержав восемь побед, семь раз сыграв вничью и потерпев 20 поражений.
В текущем сезоне МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» набрал семь очков в 11 матчах, занимая 14-е место в турнирной таблице. В последней игре коллектив уступил дома «Ростову» со счетом 0:1.
До работы в Оренбурге Слишкович с 2022 по 2024 год был помощником тренера в московском «Спартаке». С апреля по май 2024 года он исполнял обязанности главного тренера красно-белых.
Пресс-служба клуба не сообщила, кто временно или постоянно займет пост главного тренера. Решение принято в интересах улучшения результатов команды в текущем сезоне.
