Дрозденко «потренировался на кошечках» и пошел на праймериз. Поговорить о духовном

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко начал активную предвыборную работу. Во вторник с утра он рассказывал о собственных планах студентам из Гатчины, а потом поехал участвовать в праймериз «Единой России» в преддверии выборов главы 47-го региона. За ходом рабочего дня чиновника наблюдал корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

дрозденко1

Кошечки

«Проходите, проходите, рассаживайтесь скорее» – говорили преподаватели студентам. Около 200 человек забили под завязку актовый зал Государственного института экономики, финансов, права и технологий в Гатчине.

дрозденко в гатчине

Под торжественную музыку Александр Дрозденко вручил награды и почетные грамоты представителям вуза. После чего начал свою двухчасовую речь о достижениях и планах.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Ленинградская область чувствует себя очень уверено. Уверенность придает наш крепкий бюджет, мы сегодня единственные на Северо-Западе, которые имеем бездефицитный бюджет. На конец года мы имели профицит бюджета 14 млрд рублей, по итогам I квартала 10 млрд. Сегодня мы не секвеструем бюджет, не урезаем наши расходы, по итогам I квартала мы их увеличили и планируем увеличивать…»

студенты слушали

Студенты с интересом слушали врио губернатора. Вскоре некоторые из них начали задавать вопросы.

«Вы не могли бы рассказать о результатах объединений местных администраций?»

«Александр Юрьевич, позвольте задать вопрос по поводу социальных-жилищных. Как быть жителям после отмены программы расселения ветхого жилья?»

«Хотелось бы уточнить, какую роль играет молодежное самоуправление в Ленинградской области?»

«Как известно, Ленинградская область является привлекательной территорией для туризма. Какие меры предпринимаются для продвижения регионального продукта?»

губернатор разъясняет темы

Врио губернатора подробно разъяснял затронутые темы, и в головах у журналистов то и дело появлялась шальная мысль, что он знал, какой вопрос ему сейчас озвучат.

Закончил свое выступление Александр Дрозденко примером: «У меня был поучительный урок. Я не буду называть населенный пункт, там проживает 30 человек. Из них десять – дети, 20 – избиратели. В 2013 году они обратились ко мне, что у них плохой мост через речку. Мы потратили 80 млн рублей на мост. Потом они написали президенту, что мост сделали, но дорога от деревни плохая. Мы сделали эту дорогу, потратили 10 млн рублей. Потом они сказали, к нам приезжает плохой школьный автобус, нам нужен другой. На эти 20 избирателей, потрачено 95 млн рублей. И, самое главное, недавно получаю от них письмо: «Вы нам не сделали освещение в деревне, поэтому мы вас не поддержим на выборах!». Такая вот бывает оценка власти у людей, они не помнят, что им сделали мост, что им сделали дороги… Я хотел бы, чтобы мы с вами реально оценивали возможности и поступки каждого человека, который находится у власти» — подытожил врио губернатора.

Спустя два часа, еще недавно скучающие студенты, выходили из актового зала и делились впечатлениями.

«Нас не заставляли, просто отметили пары, и мы пришли туда в «добровольно-принудительном порядке»

«Да понятно все, готовится человек к выборам, на нас потренировался как на кошечках…».

Духовность

После разговора со студентами Дрозденко отправился на праймериз «Единой России». Партия должна определиться с тем, кто из ее представителей будет участвовать на предстоящих губернаторских выборах ближайшей осенью. Голосование состоится 10 июня, а пока прошла первая встреча с местными жителями.

молодые единоросы

Пока молодые единороссы у гатчинского кинотеатра «Победа» раздавали агитационные материалы, в самом здании выстроилась очередь за бесплатными бутербродами и пирожками. Некоторые фотографировались с плакатом. На нем организаторы напечатали изображение главы региона в полный рост и подписали «Выбери своего губернатора! Александр Дрозденко».

пенсионеры

На встречу с избирателями пришли, в основном, пенсионеры. Они заслушали доклады каждого  участника праймериз. Так называемые «кандидаты в кандидаты» представляли свои программы, рассказывали о себе и хвалили действующую команду областного правительства. Шестым, и последним из участников праймериз, за трибуну встал Александр Дрозденко. Он тезисно озвучил свою программу, о которой несколькими часами ранее говорил студентам. Закончил выступление врио губернатора словами о духовности.

завершение

«Мы много говорим о материальном, но я хочу вспомнить о духовном. Если мы упустим нравственное воспитание — у нас не будет будущего. Мы будем богатые, очень обеспеченные, у нас будет жилье, но будем ли мы заботиться о стариках? Будем ли вы воспитывать детей в том духе, в котором привыкли? Мы должны двигаться к русской патриархальной духовности. Нас спрашивают – «Зачем мы тратим сегодня так много на реставрацию памятников?». Невозможно говорить о воспитании народа, если мы не говорим о возвращении к истокам, к истории» — заключил Александр Дрозденко.

Завершилось мероприятие выступлением детского хора. На сцену в красочных нарядах вышли ученицы младших классов школ Гатчины, которые исполнили песню:

«Снова вместе мы сильны, мы растем не для войны, сможем вместе победить, все вершины покорить!»

23
Максим Ярыгин / АБН

Автор:

Новости партнеров