На Сыктывкарском ЛПК началась сплавная навигация.

Стартовал сплав древесины по реке Вычегде для ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК», сообщили АБН (www.abnews.ru) в отделе по связям с общественностью этой компании. По словам начальника отдела лесоснабжения комбината Анатолия Артеева, первые плоты придут уже вечером 3 мая из Седкыркеща, а основная их масса — после 10 мая.
Работники трех верхневычегодских леспромхозов — «Тимшерлеса», «Немлеса» и «Прупта» — уложили в плоты зимней формировки около 270 тысяч кубометров древесины. Предполагается, что сплавная навигация пройдет в течение мая и начала июня. Поднять в течение месяца до двух третей всего приплавленного лесосырья — большая нагрузка для работников предприятия.Стартовал сплав древесины по реке Вычегде для ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК», сообщили АБН (www.abnews.ru) в отделе по связям с общественностью этой компании. По словам начальника отдела лесоснабжения комбината Анатолия Артеева, первые плоты придут уже вечером 3 мая из Седкыркеща, а основная их масса — после 10 мая.
Работники трех верхневычегодских леспромхозов — «Тимшерлеса», «Немлеса» и «Прупта» — уложили в плоты зимней формировки около 270 тысяч кубометров древесины. Предполагается, что сплавная навигация пройдет в течение мая и начала июня. Поднять в течение месяца до двух третей всего приплавленного лесосырья — большая нагрузка для работников предприятия. Из-за временного преобладания водного транспорта леса до минимума снижается приемка древесины, доставляемой автомобильным и железнодорожным транспортом, поэтому в период сплавной навигации работникам остальных лесокомбинатов следует точно рассчитать логистику работы с древесиной, отметил А.Артеев.
ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» является частью группы Mondi (подразделение Mondi Business Paper), лесобумажного бизнеса транснациональной корпорации Anglo American, акции которой котируются на Лондонской бирже. Mondi Business Paper — один из крупнейших европейских производителей бездревесной немелованной бумаги и обладает производственными мощностями в Австрии, Венгрии, Израиле, Словакии, России, ЮАР. Сыктывкарский комбинат обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ, а также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер». Сыктывкарский комбинат сегодня потребляет 3 миллиона кубометров древесины. В составе холдинга 14 лесозаготовительных компаний.

Автор:

Новости партнеров