Россия внесет в МАГАТЭ 26 млн. руб. на НИОКР по инновациям в ядерной энергетике.

Глава федерального правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение (от 27 апреля 2005г. N 495-р), в котором распорядился «в целях оказания поддержки реализации международного проекта Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам Росатому в 2005 году за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на международные отношения и международное сотрудничество:
внести во внебюджетный фонд МАГАТЭ взнос в размере 26000 тыс. рублей; выделить 4200 тыс. рублей на финансирование научно-исследовательских работ, проводимых в Российской Федерации в рамках указанного проекта, и на обеспечение участия представителей Российской Федерации в его Руководящем комитете».. .Глава федерального правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение (от 27 апреля 2005г. N 495-р), в котором распорядился «в целях оказания поддержки реализации международного проекта Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам Росатому в 2005 году за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на международные отношения и международное сотрудничество:
внести во внебюджетный фонд МАГАТЭ взнос в размере 26000 тыс. рублей; выделить 4200 тыс. рублей на финансирование научно-исследовательских работ, проводимых в Российской Федерации в рамках указанного проекта, и на обеспечение участия представителей Российской Федерации в его Руководящем комитете».

Автор:

Новости партнеров