«Сибнефть» расширяет ресурсную базу за счет месторождений в Красноярском крае и Тюменской области.

ОАО «Сибнефть» выиграла два открытых аукциона на право разведки и добычи углеводородного сырья на Среднетаймуринском участке в Красноярском крае и Зимнем участке на юге Тюменской области, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. За лицензию на разработку Среднетаймуринского участка компания заплатит 27,5 млн. рублей (989 тыс. 579 дол. США).ОАО «Сибнефть» выиграла два открытых аукциона на право разведки и добычи углеводородного сырья на Среднетаймуринском участке в Красноярском крае и Зимнем участке на юге Тюменской области, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. За лицензию на разработку Среднетаймуринского участка компания заплатит 27,5 млн. рублей (989 тыс. 579 дол. США). Объем геологических ресурсов данного участка составляет 166,9 млн. тонн нефти и 429,7 млрд. куб. м природного газа. Лицензия на Среднетаймуринский участок станет для «Сибнефти» первой на территории Восточной Сибири — одном из самых перспективных нефтеносных регионов России.
Объем извлекаемых запасов Зимнего участка, расположенного в непосредственной близости от трубопроводных сетей ОАО «Транснефть», составляет 8,66 млн. тонн (категории С1+С2+ С3). Ресурсные запасы участка оцениваются в объеме 6,94 млн. тонн. «Сибнефть» заплатит за лицензию 828 млн. руб. (29,8 млн. долл.), что эквивалентно $0,47 за баррель запасов или $0,26 за баррель извлекаемых ресурсов.
«Сегодняшние приобретения представляют собой больше, чем просто пополнение ресурсной базы компании, — сказал президент «Сибнефти» Евгений Швидлер. — Оно демонстрирует стремление расширить географию деятельности «Сибнефти» за счет приобретения активов в новых перспективных регионах».

Автор:

Новости партнеров