Малые медицинские музеи Санкт-Петербурга объединятся.

В Городском центре медицинской профилактики прошла конференция <Война и блокада в коллекциях музеев и библиотек>. На ней были затронуты проблемы сохранения личных архивов и материалов об истории учреждений, вопросы создания малых медицинских музеев.
В рамках конференции было принято решение о формировании единого информационного пространства малых медицинских музеев. Такие музеи есть практически в каждом районе Санкт-Петербурга — при институтах, больницах и т.д. Но об их существовании знают немногие.В Городском центре медицинской профилактики прошла конференция <Война и блокада в коллекциях музеев и библиотек>. На ней были затронуты проблемы сохранения личных архивов и материалов об истории учреждений, вопросы создания малых медицинских музеев.
В рамках конференции было принято решение о формировании единого информационного пространства малых медицинских музеев. Такие музеи есть практически в каждом районе Санкт-Петербурга — при институтах, больницах и т.д. Но об их существовании знают немногие. Теперь предстоит собрать информацию о фондах этих музеев и создать единую базу данных для дальнейшей координации работы. Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики проявил инициативу по координации работы малых медицинских музеев.

Автор:

Новости партнеров