Московская милиция ищет угнанный теплоход, на котором был обещан бесплатный круиз для ветеранов войны.

Возбуждено уголовное дело по факту угона теплохода, на котором должны были отправиться в круиз Москва-Тверь-Углич- Москва 150 ветеранов Великой Отечественной войны, соощают центральные СМИ.
Теплоход «Николай Добролюбов», на который Русская пароходная компания пригласила в праздничный круиз ветеранов, был угнан от причала Северного речного порта в четверг, 5 мая, незадолго до отправления. Пришедшие на причал ветераны не обнаружили теплохода, и организаторы круиза вызвали милицию. Как выразилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, круиз не состоялся в связи с тем, что теплоход «не был обнаружен на стоянке». «Дело возбуждено по статье 330 УК РФ (самоуправство)», — сообщила РИА «Новости» старший помощник прокурора Московской региональной прокуратуры на водном транспорте Лариса Шмарко. Как сообщил РИА «Новости» генеральный директор Русской пароходной компании Андрей Басов, позднее теплоход был обнаружен в районе Хлебниковского судоремонтного завода в гороВозбуждено уголовное дело по факту угона теплохода, на котором должны были отправиться в круиз Москва-Тверь-Углич- Москва 150 ветеранов Великой Отечественной войны, соощают центральные СМИ.
Теплоход «Николай Добролюбов», на который Русская пароходная компания пригласила в праздничный круиз ветеранов, был угнан от причала Северного речного порта в четверг, 5 мая, незадолго до отправления. Пришедшие на причал ветераны не обнаружили теплохода, и организаторы круиза вызвали милицию. Как выразилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, круиз не состоялся в связи с тем, что теплоход «не был обнаружен на стоянке». «Дело возбуждено по статье 330 УК РФ (самоуправство)», — сообщила РИА «Новости» старший помощник прокурора Московской региональной прокуратуры на водном транспорте Лариса Шмарко. Как сообщил РИА «Новости» генеральный директор Русской пароходной компании Андрей Басов, позднее теплоход был обнаружен в районе Хлебниковского судоремонтного завода в городе Долгопрудный Московской области. «Теплоход был угнан «Центральной судоходной компанией», — сказал Басов. По его словам, с 2001г. судно несколько раз меняло владельца и одним из них было ОАО «Центральная судоходная компания». «Однако теперь ОАО «ЦСК» в одностороннем порядке заявило о своих правах на судно, в связи с чем предприняло попытку завладеть им», — сказал Басов. По словам представителя прокуратуры, дело возбуждено в отношении должностных лиц ОАО «Центральная судоходная компания». Расследование проводит следственный отдел линейного отдела внутренних дел на водном транспорте, сказала Шмарко. В Русской пароходной компании рассчитывают, что круиз все же состоится.
«Мы перенесли дату отплытия теплохода на пятницу, на 20.00 мск, и надеемся, что круиз все же состоится», — сказал Басов.

Автор:

Новости партнеров