Российские дипломаты встретились с арестованным экс-главой Минатома РФ Е.Адамовым.

В Берне проходит встреча представителей посольства России в Швейцарии с задержанным властями бывшим главой Минатома России Евгением Адамовым, сообщил РИА «Новости» пресс-атташе посольства Игорь Петров. «Наши представители уже на месте. Встреча началась. Через час-полтора будут известны ее подробности», — сказал Петров. По его словам, во встрече принимают участие один представитель посольства и начальник консульского отдела российского диппредставительства.
«На встрече планируется обсудить сложившуюся ситуацию, выслушать Евгения Адамова, его мнения и возможные просьбы, а также обсудить меры, которые планируется принять в связи с его задержанием», — уточнил Петров.В Берне проходит встреча представителей посольства России в Швейцарии с задержанным властями бывшим главой Минатома России Евгением Адамовым, сообщил РИА «Новости» пресс-атташе посольства Игорь Петров. «Наши представители уже на месте. Встреча началась. Через час-полтора будут известны ее подробности», — сказал Петров. По его словам, во встрече принимают участие один представитель посольства и начальник консульского отдела российского диппредставительства.
«На встрече планируется обсудить сложившуюся ситуацию, выслушать Евгения Адамова, его мнения и возможные просьбы, а также обсудить меры, которые планируется принять в связи с его задержанием», — уточнил Петров. Е.Адамов, возглавлявший Минатом России в 1998-2001гг., был задержан в Берне 2 мая по запросу министерства юстиции США. В настоящее время он находится в заключении в Берне. Американские власти обвиняют Адамова и его делового партнера — гражданина США Марка Каушанского — в присвоении 9 млн. долл. США, которые были выделены России министерством энергетики США на улучшение систем ядерной безопасности.

Автор:

Новости партнеров