Рост выработки электроэнергии на АО «Киришская ГРЭС» (Ленобласть) за 1-й квартал 2005г. составил 30%: рост чистой прибыли — 52%.

За первые три месяца 2005г. выработка электроэнергии Киришской ГРЭС по сравнению с аналогичным периодом 2004г. выросла на 30% (1,23 млн. МВт-ч), что привело к значительному увеличению финансовых показателей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. В первом квартале этого года Киришская ГРЭС получила 259 млн.За первые три месяца 2005г. выработка электроэнергии Киришской ГРЭС по сравнению с аналогичным периодом 2004г. выросла на 30% (1,23 млн. МВт-ч), что привело к значительному увеличению финансовых показателей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. В первом квартале этого года Киришская ГРЭС получила 259 млн. 599 тыс. руб. чистой прибыли, что на 52% больше, чем в аналогичном периоде 2004г., и на 4% выше плановых показателей.
Значительное влияние на рост чистой прибыли оказали: увеличение объемов электроэнергии, проданной Киришской ГРЭС в секторе свободной торговли оптового рынка электроэнергии. Так, в 1-м квартале в ССТ ОРЭ Киришской ГРЭС продано 419 тыс. МВт-ч, что составляет более 45% от всего полезного отпуска электроэнергии; поставки электроэнергии по прямым договорам собственным потребителям.
«Серьезная разница в результатах деятельности компании в 2005г. по сравнению с прошлым годом связана, прежде всего, с полной газификацией станции. Кроме того, безукоснительным выполнением команд системного оператора мы еще раз подтвердили нашу возможность к несению диспетчерского графика любой сложности, — комментирует генеральный директор Киришской ГРЭС Борис Вайнзихер. — В этом году мы планируем сохранить тенденцию роста производственных и финансовых показателей». Напомним, что ОАО «Киришская ГРЭС» является 100%-м дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и входит в ОГК N6, управляемую Валентином Санько, бизнес-единицы N 1.

Автор:

Новости партнеров