Госдума одобрила поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ».

Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ», согласно которым перерасчет базовой части трудовой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста, будет производиться без подачи ими заявления в органы пенсионного обеспечения.
При необходимых 226 голосах за принятие документа проголосовали 426 депутатов.
В ходе обсуждения парламентария отмечали, что необходимость обращения с письменным заявлением представляет определенные трудности для пожилых граждан, особенно для одиноко проживающих. Помимо этого, необходимость письменного обращения пенсионера также осложняет работу социального учреждения.. .Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ», согласно которым перерасчет базовой части трудовой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста, будет производиться без подачи ими заявления в органы пенсионного обеспечения.
При необходимых 226 голосах за принятие документа проголосовали 426 депутатов.
В ходе обсуждения парламентария отмечали, что необходимость обращения с письменным заявлением представляет определенные трудности для пожилых граждан, особенно для одиноко проживающих. Помимо этого, необходимость письменного обращения пенсионера также осложняет работу социального учреждения.

Автор:

Новости партнеров