Литва сохранила тарифы на транзит грузов в калининградском направлении до 1 июня 2005г.

АО «Литовские железные дороги» уведомило калининградские экспедиторские организации о сохранении до 1 июня 2005г. действующих тарифов на транзитные перевозки в калининградском направлении по основной номенклатуре грузов. В телеграмме от 12 мая 2005г., подписанной заместителем гендиректора по грузовым и пассажирским перевозкам АО «Литовские железные дороги» Юозасом Сенутой, говорится, что «при перевозке грузов транзитом по территории Литвы в Калининградскую область и из нее приостановление ввода в действие коэффициентов индексации к действующим ставкам продлевается до 1 июня 2005г.».
Напомним, в феврале АО «Литовские железные дороги» сообщило о том, что с 15 марта 2005г. на 15% планирует повысить тарифы на перевозку нефти и нефтепродуктов, черных металлов и скоропортящихся грузов.АО «Литовские железные дороги» уведомило калининградские экспедиторские организации о сохранении до 1 июня 2005г. действующих тарифов на транзитные перевозки в калининградском направлении по основной номенклатуре грузов. В телеграмме от 12 мая 2005г., подписанной заместителем гендиректора по грузовым и пассажирским перевозкам АО «Литовские железные дороги» Юозасом Сенутой, говорится, что «при перевозке грузов транзитом по территории Литвы в Калининградскую область и из нее приостановление ввода в действие коэффициентов индексации к действующим ставкам продлевается до 1 июня 2005г.».
Напомним, в феврале АО «Литовские железные дороги» сообщило о том, что с 15 марта 2005г. на 15% планирует повысить тарифы на перевозку нефти и нефтепродуктов, черных металлов и скоропортящихся грузов. Удорожание транспортировки одной тонны этих видов грузов по 242-километровому участку ЛЖД составило бы примерно 3,5%, в денежном выражении от 36 до 42 руб. (при тарифе 242-277 руб.). По оценкам специалистов ДЦФТО Калининградской железной дороги, рост транспортной составляющей в конечной цене перевозимых на калининградском направлении товаров при этом составил бы от 0,3 до 0,35%. Позднее ЛЖД ввели мораторий на повышение тарифных ставок. Срок моратория истекал 15 апреля. Затем срок ввода новых ставок был отложен до 15 мая 2005 г., сообщает пресс-служба РЖД.

Автор:

Новости партнеров