На 22,6% увеличена производительность труда и на 16,6%- объемы выпускаемой продукции на Экспериментальном заводе Октябрьской железной дороги.

Экспериментальный завод выпускает продукцию для нужд различных служб и предприятий Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Номенклатура его изделий включает скоростемеры, весоповерочные тележки, захваты для грузовых кранов, различный путейский инструмент, мобильные пункты обогрева. УЗП — устройства заграждения переездов ( с поднимающейся на железнодорожном переезде металлической плитой) — тоже работа Экспериментального завода. Установка этих устройств на железнодорожных переездах на порядок повышает безопасность перевозок, практически полностью предотвращая проезд автотранспорта при закрытом переезде. Уже к середине мая заводом выполнено половина годового заказа Октябрьской магистрали на эти устройства.
Эффективная организация производства позволила заводу весь прошлый год держать отпускные цены на свою продукцию на уровне 2003 года и лишь значительное повышение цен в 2005 году на сырье и материалы, закупаемые у сторонних организаций, заставило завод увеличить цены, однакоЭкспериментальный завод выпускает продукцию для нужд различных служб и предприятий Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Номенклатура его изделий включает скоростемеры, весоповерочные тележки, захваты для грузовых кранов, различный путейский инструмент, мобильные пункты обогрева. УЗП — устройства заграждения переездов ( с поднимающейся на железнодорожном переезде металлической плитой) — тоже работа Экспериментального завода. Установка этих устройств на железнодорожных переездах на порядок повышает безопасность перевозок, практически полностью предотвращая проезд автотранспорта при закрытом переезде. Уже к середине мая заводом выполнено половина годового заказа Октябрьской магистрали на эти устройства.
Эффективная организация производства позволила заводу весь прошлый год держать отпускные цены на свою продукцию на уровне 2003 года и лишь значительное повышение цен в 2005 году на сырье и материалы, закупаемые у сторонних организаций, заставило завод увеличить цены, однако их увеличение много ниже уровня повышения цен в целом по стране. Начальник Октябрьской железной дороги- филиала ОАО «РЖД» Виктор Степов своим приказом поощрил начальника Экспериментального завода Артура Вагнера за достигнутые предприятием производственные успехи, сообщает пресс-служба ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ».

Автор:

Новости партнеров