Молодые оппозиционеры Санкт-Петербурга, не добившись успеха в уличных акциях, пожаловались в прокуратуру на Интернет-сайты.

Санкт-Петербургский Молодежный Союз «Яблоко» сегодня, 19 мая, обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить деятельность более 50 интернет-сайтов и форумов. По мнению молодых «яблочников» указанные в письме сайты подстрекают к разжиганию межнациональной розни, ксенофобии и фашизму. Список адресов появился несколько дней назад на сайте Молодежного «Яблока» под заголовком «Удар русских богов!!! Слава России».
Кроме этого, «яблочники» указали несколько адресов, по которым на фасадах домов находятся надписи фашистского толка. Молодежное «Яблоко» требует принять незамедлительные меры по ликвидации этих надписей, которые находятся в непосредственной близости от жилых домов и учебных заведений.Санкт-Петербургский Молодежный Союз «Яблоко» сегодня, 19 мая, обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить деятельность более 50 интернет-сайтов и форумов. По мнению молодых «яблочников» указанные в письме сайты подстрекают к разжиганию межнациональной розни, ксенофобии и фашизму. Список адресов появился несколько дней назад на сайте Молодежного «Яблока» под заголовком «Удар русских богов!!! Слава России».
Кроме этого, «яблочники» указали несколько адресов, по которым на фасадах домов находятся надписи фашистского толка. Молодежное «Яблоко» требует принять незамедлительные меры по ликвидации этих надписей, которые находятся в непосредственной близости от жилых домов и учебных заведений. Санкт-Петербургский Молодежный Союз «Яблоко» уже несколько лет проводит кампанию «За чистый город!», в рамках которой с улиц города было удалено несколько десятков националистических надписей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе молодежного отделения партии.

Автор:

Новости партнеров