Китайская делегация делится опытом работы своих контрольных органов с полпредством в Санкт-Петербурге.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов сегодня, 20 мая, принял делегацию Министерства контроля Китайской Народной Республики во главе с заместителем министра Хуаном Шусянем, сообщает пресс-служба полпреда.
В ходе беседы полпред отметил, что «еще никогда в истории отношения между Россией и Китаем не были столь тесными и развитыми, как сейчас. Позиции наших сторон по ключевым вопросам в развитии международных отношений совпадают. Позитивные политические условия позволяют ставить в практическую плоскость углубление российско-китайского сотрудничества во всех сферах. И Северо-Западный федеральный округ играет в этом существенную роль».Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов сегодня, 20 мая, принял делегацию Министерства контроля Китайской Народной Республики во главе с заместителем министра Хуаном Шусянем, сообщает пресс-служба полпреда.
В ходе беседы полпред отметил, что «еще никогда в истории отношения между Россией и Китаем не были столь тесными и развитыми, как сейчас. Позиции наших сторон по ключевым вопросам в развитии международных отношений совпадают. Позитивные политические условия позволяют ставить в практическую плоскость углубление российско-китайского сотрудничества во всех сферах. И Северо-Западный федеральный округ играет в этом существенную роль». «Наш округ является связующим звеном между Россией и государствами — членами Европейского Союза. В регионе достаточно хорошо развита правовая и институциональная инфраструктура инвестиционной и предпринимательской деятельности. Но одних только внутренних инвестиционных ресурсов для реализации стратегических планов в сравнительно короткие сроки недостаточно. Россия заинтересована в притоке зарубежных инвестиций, в том числе инвестиций из Китайской Народной Республики, и мы гарантируем поддержку со стороны аппарата полпредства в этом вопросе. Мы высоко оцениваем инвестиционный проект, связанный со строительством комплекса «Балтийская жемчужина», — подчеркнул И.Клебанов.
Хуан Шусянь, в свою очередь, отметил, что подобные встречи способствуют дальнейшему сотрудничеству двух государств. «Наши страны поддерживают друг друга в международных делах, помогают в области экономики и политики. Главная цель визита — перенять у вас опыт, ознакомиться с работой российских контрольных органов. И я уверен, что совместными усилиями наши страны будут сотрудничать и в дальнейшем, в том числе и на уровне местных контрольных органов», — сказал он.
Заместитель Министра познакомил И.Клебанова со структурой органов контроля КНР и отметил, что в их работе тремя основными направлениями являются: контроль за исполнением законов, контроль за эффективностью работы и контроль за неподкупностью работы. В контрольных органах Китая работает 360 тысяч сотрудников.

Автор:

Новости партнеров