В Кохтла-Ярве и Раквере (Эстония) открылись представительства Санкт-Петербургского центра бизнес-контактов.

В эстонских городах Кохтла-Ярве и Раквере 16 и 17 мая открылись представительства Санкт-Петербургского центра бизнес-контактов «БИЗКОН» — партнера Комитета по внешним связям администрации города на Неве. В состав делегации Санкт-Петербурга, которая приняла участие в мероприятиях, посвященных этому событию, вошли представители комитета по внешним связям и туризму и петербургские предприниматели. В мероприятиях и встречах также приняли участие руководители регионов Ида-Вирумаа и Ляяне-Вирумаа, мэры городов Кохтла-Ярве и Раквере, а также представители Таллина, Нарвы, Тарту, Российско-Эстонской торговой палаты, эстонские бизнесмены, сообщает пресс-служба губернатора российской Северной столицы.
Открытие центров создает своего рода «Треугольник роста», идея которого была предложена Южной Финляндией несколько лет назад. «Треугольник роста» (Triangle of growth) — это в широком смысле экономическое сотрудничество Санкт-Петербурга, Финляндии и Эстонии, в первую очередь в регионе БалтийскВ эстонских городах Кохтла-Ярве и Раквере 16 и 17 мая открылись представительства Санкт-Петербургского центра бизнес-контактов «БИЗКОН» — партнера Комитета по внешним связям администрации города на Неве. В состав делегации Санкт-Петербурга, которая приняла участие в мероприятиях, посвященных этому событию, вошли представители комитета по внешним связям и туризму и петербургские предприниматели. В мероприятиях и встречах также приняли участие руководители регионов Ида-Вирумаа и Ляяне-Вирумаа, мэры городов Кохтла-Ярве и Раквере, а также представители Таллина, Нарвы, Тарту, Российско-Эстонской торговой палаты, эстонские бизнесмены, сообщает пресс-служба губернатора российской Северной столицы.
Открытие центров создает своего рода «Треугольник роста», идея которого была предложена Южной Финляндией несколько лет назад. «Треугольник роста» (Triangle of growth) — это в широком смысле экономическое сотрудничество Санкт-Петербурга, Финляндии и Эстонии, в первую очередь в регионе Балтийского моря. В этом регионе сотрудничество в сферах экологии, судостроения, судоходства, водного туризма, организации портов и др. представляет взаимный интерес сторон.
С учетом открытия двух центров у БИЗКОНа появляется возможность работы в рамках «малого треугольника». Новые центры будут использовать опыт БИЗКОНа, который уже почти 6 лет работает в финских городах Котке и Турку, помогая петербургским предприятиям находить партнеров в Финляндии, занимаясь подготовкой совместных проектов.

Автор:

Новости партнеров