В.Матвиенко: «Все, что делается в Петербурге, должно быть амбициозным и достойным нашего города».

Сегодня, 20 мая, в Доме ученых Санкт-Петербурга прошла презентация проекта спортивно-развлекательного комплекса, который предполагается построить в парке 300-летия города, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко одобрила проект, подчеркнув его амбициозность. «Все, что делается в Петербурге, должно быть амбициозным и достойным нашего города», — заявила губернатор. На участке площадью 60 тыс. кв. метров предполагается построить аквапарк, теннисный клуб, фитнес-центр, гостиницу, гавань с яхтенными причалами.Сегодня, 20 мая, в Доме ученых Санкт-Петербурга прошла презентация проекта спортивно-развлекательного комплекса, который предполагается построить в парке 300-летия города, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко одобрила проект, подчеркнув его амбициозность. «Все, что делается в Петербурге, должно быть амбициозным и достойным нашего города», — заявила губернатор. На участке площадью 60 тыс. кв. метров предполагается построить аквапарк, теннисный клуб, фитнес-центр, гостиницу, гавань с яхтенными причалами. По словам авторов проекта, это будет крупнейший комплекс подобного рода в России.
В.Матвиенко также отметила, что этот проект сооружается не на бюджетные деньги, а на средства инвестора. «Это доказывает, что сегодня подобные сооружения представляют интерес для частных компаний, и они готовы вкладывать деньги в такие проекты. А их эксплуатация будет выгодна и городу и инвестору», — сказала губернатор. В настоящее время уже ведутся работы по формированию территории. Предположительный срок сдачи объекта — конец 2007г. Стоимость проекта не приводится, но по оценкам экспертов, аналогичные проекты оцениваются до 20-40 млн. евро.
Напомним, что парк 300-летия Санкт-Петербурга был заложен на берегу Финского залива в 1995г. и торжественно открыт 27 мая 2003г. Его общая площадь составляет 91 га.

Автор:

Новости партнеров