Компания «Лента» открыла в Санкт-Петербурге 7-й торговый комплекс стоимостью в 20 млн. долл., планирует — еще 3 комплекса.

22 мая 2005 года состоялось торжественное открытие нового торгового комплекса «ЛЕНТА» на Московском шоссе, 16 в Санкт-Петербурге, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. Это уже седьмой по счету комплекс в сети. Общая площадь ТК «ЛЕНТА» на Московском шоссе 12 тыс. кв. метров, торговая площадь 7,2 тыс.22 мая 2005 года состоялось торжественное открытие нового торгового комплекса «ЛЕНТА» на Московском шоссе, 16 в Санкт-Петербурге, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. Это уже седьмой по счету комплекс в сети. Общая площадь ТК «ЛЕНТА» на Московском шоссе 12 тыс. кв. метров, торговая площадь 7,2 тыс. кв. метров. Новый торговый комплекс может позволить пропускную способность в 15 тыс. человек в сутки. «ЛЕНТА» на Московском шоссе предоставила 520 новых рабочих места для Санкт-Петербурга. Режим работы торгового комплекса круглосуточный Объем инвестиций в данный комплекс составил около 20 млн. долл. США.
В 2003 году оборот компании составил 287 млн. долл. Оборот за 2004 год — 451 млн. долл. План по обороту на 2005 год оценивается до 700 млн. долл. По словам генерального директора компании «Лента» Владимира Сенькина, в этом году планируется открытие еще трех торговых центров сети «Лента»: на Васильевском острове, на Обводном канале и Дальневосточном проспекте.

Автор:

Новости партнеров