Сегодня объявлен состав сборной России по футболу.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», названы имена игроков, которые примут участие в ближайших матчах национальной команды. Главный тренер сборной Юрий Семин недавно назвал расширенный список кандидатов — и вычеркнул из него девять человек. Вообще составом сборной удивить трудно — хороших игроков в России мало, так что выбор невелик.
Стоит отметить лишь некоторые изменения. В сборную вернулся голкипер Локомотива Сергей Овчинников.Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», названы имена игроков, которые примут участие в ближайших матчах национальной команды. Главный тренер сборной Юрий Семин недавно назвал расширенный список кандидатов — и вычеркнул из него девять человек. Вообще составом сборной удивить трудно — хороших игроков в России мало, так что выбор невелик.
Стоит отметить лишь некоторые изменения. В сборную вернулся голкипер Локомотива Сергей Овчинников. В команде Георгия Ярцева Босс в последнее время не выступал, заявляя, что сборная — это не Россия, за клуб ему играть важнее. За сборную своего клубного тренера Овчинников играть готов, в этом сомнений не было. Вопрос лишь, кто теперь будет первым номером — он или свежеиспеченный обладатель Кубка УЕФА Игорь Акинфеев? В защите забавный сплав: братья Березуцкие из ЦСКА, Евсеев и Сенников из Локомотива, и Сергей Игнашевич, который с одними играл в Локо, а с другими теперь в ЦСКА. На всякий случай есть также Колодин с Анюковым из «Крыльев советов». В защите лишь одно изменение: нет Алексея Бугаева, насчет которого уже давно было не совсем ясно, что ему делать в сборной. Самые большие изменения в полузащите. Отсутствуют любимцы Георгия Ярцева Дмитрий Хохлов и Егор Титов. Дмитрий Аленичев травмирован, Андрей Каряка, по слухам, занят переходом из Крыльев советов в новый клуб. Зато из Франции приезжает Сергей Семак — Юрию Семину понравилось, как он играет за Пари Сен Жермен. Алексей Смертин в составе Челси на поле уж и не вспомнишь когда выходил, но в сборную он вызван.
В остальном вопросов нет — Алдонин и Жирков, Лоськов и Измайлов, Семшов, Быстров, Бояринцев. Вопросы есть в нападении. Не к тому, что Семин передумал брать Александра Панова. Непонятно, почему он не взял Дмитрия Кириченко из ФК Москва, который в нынешнем туре сделал хет-трик, да и вообще выделяется сейчас своей игрой гораздо больше, чем спартаковец Роман Павлюченко, призванный составить компанию Кержакову, Аршавину и, конечно, Сычеву. Молодой талант Динияр Билялетдинов вместо первой сборной взят в молодежную.
Ближайший матч сборная России проведет 4 июня против латышей — игра пройдет в Санкт-Петербурге.

Автор:

Новости партнеров