День славянской письменности и культуры в Минске стал продолжением российско-белорусского культурного сотрудничества.

Духовное родство и неразрывность культурных связей России и Беларуси уходят своими корнями в глубину веков. Это еще раз подчеркнул на прошедшем 24 мая на месте самого древнего православного храма Минска торжественном митинге, глава дипломатического представительства России в Беларуси Александр Блохин: «Эти традиции бережно сохраняются нашими народами и передаются из поколения в поколение. Белорусов и русских породнили история, общность языка и культуры. Сегодня на братской белорусской земле мы вместе с вами встречаем наш общий славянский праздник».
Говоря о современном состоянии российско-белорусского культурного сотрудничества, Александр Блохин отметил возросший интерес жителей обеих стран к изучению культурного и научного наследия.Духовное родство и неразрывность культурных связей России и Беларуси уходят своими корнями в глубину веков. Это еще раз подчеркнул на прошедшем 24 мая на месте самого древнего православного храма Минска торжественном митинге, глава дипломатического представительства России в Беларуси Александр Блохин: «Эти традиции бережно сохраняются нашими народами и передаются из поколения в поколение. Белорусов и русских породнили история, общность языка и культуры. Сегодня на братской белорусской земле мы вместе с вами встречаем наш общий славянский праздник».
Говоря о современном состоянии российско-белорусского культурного сотрудничества, Александр Блохин отметил возросший интерес жителей обеих стран к изучению культурного и научного наследия. Примером успешного сотрудничества он назвал проведение Года культуры России в Беларуси, когда тысячи белорусских граждан познакомились с творчеством и искусством Российской Федерации. Он высказал уверенность в том, что поступательное развитие интеграционных процессов между Россией и Беларусью позволит еще более расширить сферы духовного и культурного сотрудничества между братскими народами.

Автор:

Новости партнеров