По разным данным, в Москве остаются без света до 1,1 тыс. домов или более 300 тыс. человек.

Более 400 домов в Москве остаются без света, сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии. Большинство отключенных домов находятся в Юго-восточном административном округе столицы — 134 здания, в Южном округе — 132 здания, Юго-западном административном округе — 124 дома и в Центральном округе — 1 дом. По данным советника главы МЧС Виктора Бельцова, в Москве без электричества остаются 1,1 тыс. жилых домов или более 300 тыс. человек.
Не восстановлена подача электроэнергии на мачты городского освещения на участке третьего транспортного кольца от Автозаводской улице до Волгоградского проспекта, на 42-м, 46-м километров МКАД.
В Москве до сих пор обесточенными остаются около 70 школ и детских садов.Более 400 домов в Москве остаются без света, сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии. Большинство отключенных домов находятся в Юго-восточном административном округе столицы — 134 здания, в Южном округе — 132 здания, Юго-западном административном округе — 124 дома и в Центральном округе — 1 дом. По данным советника главы МЧС Виктора Бельцова, в Москве без электричества остаются 1,1 тыс. жилых домов или более 300 тыс. человек.
Не восстановлена подача электроэнергии на мачты городского освещения на участке третьего транспортного кольца от Автозаводской улице до Волгоградского проспекта, на 42-м, 46-м километров МКАД.
В Москве до сих пор обесточенными остаются около 70 школ и детских садов. Не восстановлено энергоснабжение также в четырех городских больницах — напряжение в них подается от передвижных станций. Как сообщили в штабе по ликвидации последствий аварии, больше всего обесточенных зданий в Юго-восточном округе столицы. Не восстановлена подача электричества также на некоторые объекты в Юго-западном, Южном и Западном округах.
В мэрии также сообщили, что пока отключены 15 светофоров: в Южном округе — 9, в Юго-восточном — 6 светофоров.
В «пострадавших» районах продолжают работать дополнительно организованные четыре тысячи киосков по продаже продуктов и питьевой воды, пять тысяч лотков, сто летних кафе. Все магазины этих районов работают в штатном режиме за исключением сетевых. График работы продмагов и рынков продлен. Идет проверка скоропортящихся продуктов.

Автор:

Новости партнеров