В.Матвиенко обсудила с министром торговли США К.Гутьерресом возможность крупных инвестиций в Санкт-Петербург.

Губернатор Санкт-Петербурга Влентина Матвиенко встретилась сегодня, 30 мая, с министром торговли США Карлосом Гутьерресом, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Обсуждались перспективы развития деловых связей между Санкт-Петербургом и США. Губернатор отметила, что для Петербурга, как и для всей России, Соединенные Штаты являются стратегическим партнером. Эта страна занимает первое место по объему иностранных инвестиций в северной столице. Товарооборот с США составил в 2004г.Губернатор Санкт-Петербурга Влентина Матвиенко встретилась сегодня, 30 мая, с министром торговли США Карлосом Гутьерресом, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Обсуждались перспективы развития деловых связей между Санкт-Петербургом и США. Губернатор отметила, что для Петербурга, как и для всей России, Соединенные Штаты являются стратегическим партнером. Эта страна занимает первое место по объему иностранных инвестиций в северной столице. Товарооборот с США составил в 2004г. 630 млн. долл. Но, по мнению В.Матвиенко, этот объем не соответствует потенциалу Петербурга. Она предложила американской стороне разработать крупные инвестиционные проекты под патронажем министерства торговли США. «Мы хотели бы создать хороший прецедент для дальнейшего сотрудничества», — отметила она. По мнению губернатора, очень перспективной для сотрудничества с США является сфера информационных технологий.

Автор:

Новости партнеров