В.Матвиенко: Правительство города делает и будет делать все, чтобы сфера образования постоянно развивалась.

Сегодня, в День знаний, губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко побывала на праздниках первого звонка в двух школах — N235 Адмиралтейского района и N108 Выборгского района. Обе школы, построенные в 1936г., открылись вновь после капитального ремонта.
Губернатор тепло поздравила учеников, преподавателей и родителей с началом нового учебного года, поблагодарила строителей за отлично выполненную работу. Губернатор отметила, что расходы на систему образования занимают самый большой объем в городском бюджете. <К 1 сентября мы открыли три новые школы, - сказала В.Матвиенко.Сегодня, в День знаний, губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко побывала на праздниках первого звонка в двух школах — N235 Адмиралтейского района и N108 Выборгского района. Обе школы, построенные в 1936г., открылись вновь после капитального ремонта.
Губернатор тепло поздравила учеников, преподавателей и родителей с началом нового учебного года, поблагодарила строителей за отлично выполненную работу. Губернатор отметила, что расходы на систему образования занимают самый большой объем в городском бюджете. <К 1 сентября мы открыли три новые школы, - сказала В.Матвиенко. - До конца года войдет в строй еще одна в Приморском районе. За последние годы зарплата учителей увеличилась в два раза. Накануне 1 сентября правительство приняло городскую целевую программу <Жилье - работникам бюджетной сферы>. Это поможет нам закрепить учительские кадры, в которых город очень нуждается. Правительство города делает и будет делать все для того, чтобы сфера образования постоянно развивалась>, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров