Г.Боос: «Калининградская область — единственный российский регион, куда бы я согласился переехать из Москвы».

Сегодня в Калининград прибыл Георгий Боос — вице-спикер Госдумы и один из кандидатов на пост губернатора Калининградской области. На встрече с журналистам он заявил: «В числе первоочередных задач для региона на ближайшие полгода стоит принятие Госдумой новой редакции закона об особой экономической зоне в Калининградской области». Вице-спикер подчеркнул, что «новый закон должен сделать товарный знак «сделано в Калининграде» конкурентоспособным на мировом рынке». Боос, который приехал из Москвы в Калининград фирменным поездом «Янтарь», также отметил, что, по его мнению, «схема железнодорожного транзита в Калининград недостаточно комфортна для пассажиров». «Я уверен, что время пути из Москвы в Калининград можно сократить как минимум на 3 часа», — отметил он.Сегодня в Калининград прибыл Георгий Боос — вице-спикер Госдумы и один из кандидатов на пост губернатора Калининградской области. На встрече с журналистам он заявил: «В числе первоочередных задач для региона на ближайшие полгода стоит принятие Госдумой новой редакции закона об особой экономической зоне в Калининградской области». Вице-спикер подчеркнул, что «новый закон должен сделать товарный знак «сделано в Калининграде» конкурентоспособным на мировом рынке». Боос, который приехал из Москвы в Калининград фирменным поездом «Янтарь», также отметил, что, по его мнению, «схема железнодорожного транзита в Калининград недостаточно комфортна для пассажиров». «Я уверен, что время пути из Москвы в Калининград можно сократить как минимум на 3 часа», — отметил он. По его словам, для этого необходимо «совместить процедуры прохождения таможенного и пограничного контроля на белорусско-литовской и литовско-российской границах с тем, чтобы пассажиры поезда проходили паспортный контроль не четыре раза, как сейчас, а всего лишь два». «В ближайшее время я буду поднимать этот вопрос в Москве», — сказал Боос.
Он также отметил, что «Калининградская область — это единственный российский регион, куда бы я согласился переехать из Москвы».
Ранее кандидатура Бооса была предложена полпредом президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым на пост губернатора Калининградской области, передает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров