Росприроднадзор следит за ситуацией с очередным разливом нефти, у железной дороги Москва-Самара вылилось 20 тонн.

Сегодня, 6 сентября инспекторы Управления Росприроднадзора по Самарской области подвели предварительные итоги расследования причин и обстоятельств разлива нефти из нефтепровода «Дружба-2», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
Напомним, утечка нефти произошла 1 сентября 2005 года в 22:00 (МСК) в Безенчукском районе Самарской области на 1018-ом километре нефтепровода «Дружба-2» в 70 метрах от железной дороги Москва-Самара. В результате аварии на рельеф местности вытекло порядка 20 тонн нефти. Общая площадь загрязнения составила 1,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время инспекторы Росприроднадзора, которые прибыли на место аварии 1 сентября 2005 года, следят за соблюдением требований природоохранного законодательства при ликвидации последствий разлива нефти.Сегодня, 6 сентября инспекторы Управления Росприроднадзора по Самарской области подвели предварительные итоги расследования причин и обстоятельств разлива нефти из нефтепровода «Дружба-2», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
Напомним, утечка нефти произошла 1 сентября 2005 года в 22:00 (МСК) в Безенчукском районе Самарской области на 1018-ом километре нефтепровода «Дружба-2» в 70 метрах от железной дороги Москва-Самара. В результате аварии на рельеф местности вытекло порядка 20 тонн нефти. Общая площадь загрязнения составила 1,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время инспекторы Росприроднадзора, которые прибыли на место аварии 1 сентября 2005 года, следят за соблюдением требований природоохранного законодательства при ликвидации последствий разлива нефти. По факту разлива заведено административное производство. Ситуация на месте аварии находится под личным контролем заместителя Руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. По предварительной информации, причиной разлива нефти стала несанкционированная врезка в трубопровод «Дружба-2».

Автор:

Новости партнеров