ОАО «Северсталь» (Вологодская область) установила в августе рекорд по объему отгрузки товарного проката.

ОАО «Северсталь» в августе 2005 г. за счет освоения новых мощностей и снижения издержек обеспечило рост объемов производства по стали и прокату, и установила рекорд по объему отгрузки товарного проката. Как сообщает пресс-служба компании, в августе значительное увеличение объемов по сравнению с предыдущим месяцем достигнуто по выплавке стали: рост к фактически достигнутому в июле производству составил 28,1 тыс. тонн. За 8 месяцев объем выплавки стали превысил факт соответствующего периода прошлого года на 2%.
За счет наращивания объемов выплавки стали компания обеспечила рост объемов отгрузки по прокату — и по сравнению с июлем, и к 8 месяцам 2004 г.ОАО «Северсталь» в августе 2005 г. за счет освоения новых мощностей и снижения издержек обеспечило рост объемов производства по стали и прокату, и установила рекорд по объему отгрузки товарного проката. Как сообщает пресс-служба компании, в августе значительное увеличение объемов по сравнению с предыдущим месяцем достигнуто по выплавке стали: рост к фактически достигнутому в июле производству составил 28,1 тыс. тонн. За 8 месяцев объем выплавки стали превысил факт соответствующего периода прошлого года на 2%.
За счет наращивания объемов выплавки стали компания обеспечила рост объемов отгрузки по прокату — и по сравнению с июлем, и к 8 месяцам 2004 г. Так, за 8 месяцев рост по прокату составил 3,5%. По информации директора компании по производству Александра Погожева, «такого уровня отгрузки товарного проката, какой был обеспечен в августе, компания достигла впервые за последние 15 лет».

Автор:

Новости партнеров