В Приморье объявлено штормовое предупреждение.

Мощный тайфун «Наби», бушующий сейчас над Японией, сегодня начал оказывать влияние на погоду Приморского края. Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Все Судоходные и промысловые компании оповещены о приближении стихии, капитанам судов дана команда укрыться в бухтах и не выходить в открытое море.
Как сообщили РИА «Новости» в управлении Приморскгидромета, сейчас на побережье края низкая облачность, но без осадков. Порывы ветра достигают 20 м в секунду, высота волн на юге залива Петра Великого до 2-х метров.Мощный тайфун «Наби», бушующий сейчас над Японией, сегодня начал оказывать влияние на погоду Приморского края. Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Все Судоходные и промысловые компании оповещены о приближении стихии, капитанам судов дана команда укрыться в бухтах и не выходить в открытое море.
Как сообщили РИА «Новости» в управлении Приморскгидромета, сейчас на побережье края низкая облачность, но без осадков. Порывы ветра достигают 20 м в секунду, высота волн на юге залива Петра Великого до 2-х метров. Во второй половине среды скорость ветра увеличится до 28 м в секунду, высота волны поднимется до 4 метров. Возможен дождь. Во Владивостоке без осадков.
Тайфун «Наби», которому, как и урагану «Картина» присвоена пятая, высшая категория мощности, лишь левым крылом незначительно заденет Приморье. Основной удар он нанесет Японии. На Сахалин и Курилы стихия выйдет заметно ослабленной. В четверг влияние тайфуна на погоду Приморского края прекратится, отметил собеседник агентства. Сейчас тайфун со скоростью почти 80 километров в час идет вдоль Японских островов на северо-восток. Сила ветра в его эпицентре — до 35 метров в секунду. В Японском море ураганный ветер. По данным Приморскгидромета, в ночь на четверг на юге Сахалина и юге Курил пройдут сильные дожди. Камчатку стихия накроет в пятницу. Здесь пройдут сильные дожди. 9 сентября стихия выйдет в Берингово море, которое синоптики образно называют «кладбищем тайфунов». В Беринговом море стихия, потеряв силу, прекратит свое существование, сообщает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров