В Москве презентуют новый Национальный атлас России.

В соответствии с поручением правительства РФ в 2000г. Роскартография приступила к созданию многотомного Национального атласа России — официального государственного издания Российской Федерации. В системе информационного обеспечения стран национальным атласам принадлежит важная роль, и их создание относится к числу главных научно-практических задач картографии и географии современности. С конца XIX столетия национальные атласы стали создаваться многими государствами мира — Финляндией, Канадой, Египтом, Чехословакией, Италией, Францией и другими государствами.
Россия свой Национальный атлас создает впервые.В соответствии с поручением правительства РФ в 2000г. Роскартография приступила к созданию многотомного Национального атласа России — официального государственного издания Российской Федерации. В системе информационного обеспечения стран национальным атласам принадлежит важная роль, и их создание относится к числу главных научно-практических задач картографии и географии современности. С конца XIX столетия национальные атласы стали создаваться многими государствами мира — Финляндией, Канадой, Египтом, Чехословакией, Италией, Францией и другими государствами.
Россия свой Национальный атлас создает впервые. Это фундаментальное комплексное научно-энциклопедическое издание предназначено для руководящих работников и специалистов всех ветвей власти, производственных предприятий и объединений, проектно-изыскательских и научно-исследовательских учреждений, библиотек, учебных заведений, других организаций и отдельных граждан.
Полный текст сообщения размещен в разделе «Пресс-релизы» (www.abnews.ru/index.php?rub=36) за 8 сентября 2005г.

Автор:

Новости партнеров