Госдума РФ считает необходимым стабилизировать цены для сельхозпроизводителей.

Госдума РФ 9 сентября обратилась к Михаилу Фрадкову по вопросу необходимости стабилизации цен на моторное топливо для сельскохозяйственных товаропроизводителей в период проведения осенних уборочных работ в 2005 году.
Депутаты напомнили председателю правительства, что Госдума в этом году уже обращалась с просьбой разработать и осуществить меры по недопущению в 2005г. «существенной диспропорции» роста цен на моторное топливо на внутреннем рынке по сравнению с ценами на продовольственные товары и по стабилизации цен на него для отечественных сельхозпроизводителей. Однако, по мнению депутатов, сейчас, в самый разгар проведения уборочных работ, особенно в Сибири, где еще не собраны зерновые культуры, производители моторного топлива «значительно» повысили цены. Такое повышение делает производство продовольственного зерна «экономически невыгодным». Депутаты считают необходимым стабилизировать цены для сельхозпроизводителей на уровне августа и сохранить их до конца проведения уборочных Госдума РФ 9 сентября обратилась к Михаилу Фрадкову по вопросу необходимости стабилизации цен на моторное топливо для сельскохозяйственных товаропроизводителей в период проведения осенних уборочных работ в 2005 году.
Депутаты напомнили председателю правительства, что Госдума в этом году уже обращалась с просьбой разработать и осуществить меры по недопущению в 2005г. «существенной диспропорции» роста цен на моторное топливо на внутреннем рынке по сравнению с ценами на продовольственные товары и по стабилизации цен на него для отечественных сельхозпроизводителей. Однако, по мнению депутатов, сейчас, в самый разгар проведения уборочных работ, особенно в Сибири, где еще не собраны зерновые культуры, производители моторного топлива «значительно» повысили цены. Такое повышение делает производство продовольственного зерна «экономически невыгодным». Депутаты считают необходимым стабилизировать цены для сельхозпроизводителей на уровне августа и сохранить их до конца проведения уборочных работ.
Обращение было поддержано 383-мя депутатами.

Автор:

Новости партнеров