Власти Санкт-Петербурга получили от Верховного суда право назначать и увольнять судей Уставного суда города.

Сегодня, 14 сентября принято определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, в котором оставлено в силе определение Санкт-Петербургского городского суда об отказе в применении мер обеспечения заявителя Л.Кулешовой об оспаривании Закона Санкт-Петербурга о внесении изменений и дополнений в закон об Уставном суде Санкт-Петербурга, сообщили АБН (www.abnews.ru) в юридическом комитете городской администрации.
Л.Кулешова ходатайствовала о запрете Законодательному собранию и губернатору Санкт-Петербурга исполнять закон об Уставном суде, в том числе назначать судей Уставного суда и прекращать их полномочия. «Решение Верховного суда означает, что закон об Уставном суде подлежит исполнению в полном объеме без каких-либо ограничений. Аналогичное решение принято по частной жалобе И.Половцева», — отмечается в сообщении.. .Сегодня, 14 сентября принято определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, в котором оставлено в силе определение Санкт-Петербургского городского суда об отказе в применении мер обеспечения заявителя Л.Кулешовой об оспаривании Закона Санкт-Петербурга о внесении изменений и дополнений в закон об Уставном суде Санкт-Петербурга, сообщили АБН (www.abnews.ru) в юридическом комитете городской администрации.
Л.Кулешова ходатайствовала о запрете Законодательному собранию и губернатору Санкт-Петербурга исполнять закон об Уставном суде, в том числе назначать судей Уставного суда и прекращать их полномочия. «Решение Верховного суда означает, что закон об Уставном суде подлежит исполнению в полном объеме без каких-либо ограничений. Аналогичное решение принято по частной жалобе И.Половцева», — отмечается в сообщении.

Автор:

Новости партнеров