«Локомотив» тормознули в Ростове, а «Зенит» и ЦСКА продолжают гонку преследования.

В минувшие выходные прошел 23-й тур в первенстве России среди команд Премьер-Лиги. Московское «Динамо» потерпело шестое поражение в восьми последних матчах чемпионата России. И проигрыш «Амкару» в гостях в минувшую субботу стал, пожалуй, самым обидным для болельщиков «бело-голубых». Подопечные Иво Вортманна были разгромлены со счетом 4:1, сообщает «Российская газета».
Тем временем на Восточной улице ФК «Москва» принимал грозненский «Терек». Эта игра вызвала пристальное внимание футбольной общественности, и интерес к матчу был не только спортивного плана.В минувшие выходные прошел 23-й тур в первенстве России среди команд Премьер-Лиги. Московское «Динамо» потерпело шестое поражение в восьми последних матчах чемпионата России. И проигрыш «Амкару» в гостях в минувшую субботу стал, пожалуй, самым обидным для болельщиков «бело-голубых». Подопечные Иво Вортманна были разгромлены со счетом 4:1, сообщает «Российская газета».
Тем временем на Восточной улице ФК «Москва» принимал грозненский «Терек». Эта игра вызвала пристальное внимание футбольной общественности, и интерес к матчу был не только спортивного плана. После того как «Терек» пожаловался Владимиру Путину на предвзятое судейство, этот поединок по вполне понятным причинам тут же стал центральным в туре. А в самом незавидном положении оказался сочинский арбитр Александр Гончар, которому предстояло обслуживать матч. Судья оказался под неусыпным вниманием болельщиков и специалистов, и любое его решение могло вызвать неоднозначную реакцию со стороны заинтересованных лиц.
Продолжает свою победную серию московский «Спартак». «Красно-белые» обновили новое покрытие «Лужников» победой над «Томью» со счетом 2:1.
«Локомотив», победивший в Норвегии «Бранн» в матче, которого вообще никто практически не видел, приехал в гости к «Ростову». Южане отползли на время от пропасти и переместились на предпоследнее место в таблице чемпионата, что очевидно и предало ростовчанам сил. Счет в матче открыл Осинов. Зване прострелил с фланга, и Михаил четко замкнул штангу, послав мяч в пустые ворота. После забитого мяча хозяева уступили инициативу «Локомотиву» и понадеялись до конца встречи отстоять в обороне. Но подобная тактика не принесла успеха. «Ростову» чуть-чуть не хватило до сенсационной победы над основным претендентом на «золото» чемпионата. На 83-й минуте Сенников сравнял счет, что и позволило москвичам увезти домой завоеванное с боем одно очко.
Армейцы пожаловали в гости к одержавшему неделю назад крупную победу «Сатурну». Очки ЦСКА сейчас даются с трудом забивать в команде практически некому, роль нападающего, а заодно пасующего, да и вообще отвечающего за все в атаке отдана одному человеку — Карвалью. Тем более после того, как Вагнер в четверг в мачте против датчан не смог сыграть и двадцати минут. И в этот раз Карвалью приложил ногу к забитому армейцами мячу. Игнашевич откатил мяч Даниэлю, тот навесил в штрафную, где Дуду освободился от опеки Жедера и в прыжке нанес точный удар головой. Как потом выяснилось, этот гол стал победным для армейцев.
«Зенит» приехал помериться силами с «Торпедо». Даже с учетом проведенной труднейшей игры с АЕКом питерцы выглядели очень убедительно и быстро открыли счет, отличился Кержаков. До начала второго тайма цифры на табло не изменились. Но после перерыва у «Зенита» словно открылось второе дыхание. Мяч за мячом стал влетать в ворота Кабанова. Сначала отличился Аршавин, а затем Денисов дважды поразил ворота хозяев. Итог — разгромное поражение черно-белых с неприличным счетом — 0:4.
«Рубин» одержал крупную победу над «Аланией» со счетом 4:2. Благодаря этому результату казанцы подтвердили свои претензии на попадание в «зону УЕФА», а владикавказцы теперь все ближе ощущают дыхание первой лиги.
«Шинник» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1.
По итогам этого тура «Локомотив» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 48-ю очками, но его отрыв от преследователей (Зенита и ЦСКА) сократился до 5-ти очков.