Рост производства конвертерной стали в ОАО «Северсталь»(Вологодская область) за 8 месяцев 2005г. составил 5,2%.

Директор по производству ОАО «Северсталь» Александр Погожев отметил, что «наращивание объемов производства конвертерной стали соответствует стратегии развития компании, и решается в рамках проекта «Развитие конвертерного производства до 9,5 млн. тонн», на выполнение которого выделено более 8 млрд. руб. Инвестиционная программа по увеличению объемов конвертерного производства, рассчитанная на 2004-2007 гг., включает более 80 мероприятий», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Выполнение плана конвертерным производством достигнуто за счет рационального использования технологических ресурсов, пуска в строй нового и модернизации имеющегося оборудования. Интенсифицировать процесс производства позволила пущенная в строй в июле 2005 г.Директор по производству ОАО «Северсталь» Александр Погожев отметил, что «наращивание объемов производства конвертерной стали соответствует стратегии развития компании, и решается в рамках проекта «Развитие конвертерного производства до 9,5 млн. тонн», на выполнение которого выделено более 8 млрд. руб. Инвестиционная программа по увеличению объемов конвертерного производства, рассчитанная на 2004-2007 гг., включает более 80 мероприятий», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Выполнение плана конвертерным производством достигнуто за счет рационального использования технологических ресурсов, пуска в строй нового и модернизации имеющегося оборудования. Интенсифицировать процесс производства позволила пущенная в строй в июле 2005 г. новая установка «печь-ковш», проектной мощностью 4,8 млн. тонн стали в год. За счет доводки металла на установке, где обработка стали осуществляется сразу в двух ковшах, появилась возможность снизить температуру плавки в конвертерах, сократить период плавки и, тем самым, обеспечить планируемую производительность конвертерного производства.
Наряду с увеличением объемов конвертерного производства, реализация проекта эффективно сказывается и на росте качественных характеристик выпускаемой стали, отметили в компании.

Автор:

Новости партнеров