Мощнейший ураган «Рита» надвигается на штат Техас.

США за всю свою историю впервые сталкиваются с ураганами четвертой и пятой категории, следующими один за другим в течение одного сезона. Как сообщает сегодня выходящая в Хьюстоне (штат Техас) газета «Хьюстон кроникл», за всю историю США только три раза подвергались ударам ураганов пятой — высшей категории опасности, которая сейчас присвоена надвигающемуся на Техас урагану «Рита». По состоянию на утро сегодня в штате Техас объявлена эвакуация для 1 млн. 300 тыс. человек, сообщает РИА «Новости».
В Хьюстоне из-за надвигающегося урагана закрыт космический центр НАСА.США за всю свою историю впервые сталкиваются с ураганами четвертой и пятой категории, следующими один за другим в течение одного сезона. Как сообщает сегодня выходящая в Хьюстоне (штат Техас) газета «Хьюстон кроникл», за всю историю США только три раза подвергались ударам ураганов пятой — высшей категории опасности, которая сейчас присвоена надвигающемуся на Техас урагану «Рита». По состоянию на утро сегодня в штате Техас объявлена эвакуация для 1 млн. 300 тыс. человек, сообщает РИА «Новости».
В Хьюстоне из-за надвигающегося урагана закрыт космический центр НАСА. Контроль за МКС полностью передан российскому ЦУПу. Для помощи нашим специалистам в Королев прибыла группа диспетчеров НАСА. Власти Техаса также заявили о возможной остановке реакторов на одной из атомных электростанций. Их отключат за семь часов до предполагаемого удара урагана.

Автор:

Новости партнеров