«Северо-Западный Телеком» инвестирует в расширение зоны вещания Архангельской ГТРК «Поморье». Пресс-релиз.

В 4 квартале 2005 года филиал «Артелеком Архангельской области» ОАО «Северо-Западный Телеком» приступит к работам по модернизации спутниковых телевизионных ретрансляторов, установленных в 44 населенных пунктах Верхнетоемского, Коношского, Лешуконского, Мезенского, Пинежского районах, а также в поселке Соловецкий и Ненецком автономном округе. В настоящее время приемные станции этих ретрансляторов принимают телевизионную программу «Россия» в цифровом формате со спутника «Экспресс АМ1».
С 1 августа этого года Архангельская государственная телерадиокомпания «Поморье» начала трансляцию смешанных программ телевидения «Россия» + АГТРК «Поморье» и радиопрограмм «Радио России» + АГТРК «Поморье» в цифровом формате через спутник «Ямал-200».
Для организации приема этих программ со спутника «Ямал-200» требуется дооборудовать спутниковые приемные станции в 42-х населенных пунктах, а в двух пунктах — перенацелить антенны. Для переориентации станций на другой спутник необходимо приобрести малошумящиВ 4 квартале 2005 года филиал «Артелеком Архангельской области» ОАО «Северо-Западный Телеком» приступит к работам по модернизации спутниковых телевизионных ретрансляторов, установленных в 44 населенных пунктах Верхнетоемского, Коношского, Лешуконского, Мезенского, Пинежского районах, а также в поселке Соловецкий и Ненецком автономном округе. В настоящее время приемные станции этих ретрансляторов принимают телевизионную программу «Россия» в цифровом формате со спутника «Экспресс АМ1».
С 1 августа этого года Архангельская государственная телерадиокомпания «Поморье» начала трансляцию смешанных программ телевидения «Россия» + АГТРК «Поморье» и радиопрограмм «Радио России» + АГТРК «Поморье» в цифровом формате через спутник «Ямал-200».
Для организации приема этих программ со спутника «Ямал-200» требуется дооборудовать спутниковые приемные станции в 42-х населенных пунктах, а в двух пунктах — перенацелить антенны. Для переориентации станций на другой спутник необходимо приобрести малошумящие усилители, облучатели, элементы крепления и провести работы по монтажу и настройке. В двух населенных пунктах, кроме того, нужно увеличить высоту подставок под приемные антенны.
Для проведения работ, которые будут завершены до конца 2005 г. «Северо-Западный Телеком» выделит около 800 тыс. рублей.
Реализация указанных мероприятий позволит почти 60 тысячам жителей отдаленных сельских районов Архангельской области и Ненецкого автономного округа смотреть телевизионные программы АГТРК «Поморье». В Мезенском и Лешуконском районах областную программу смогут увидеть более 90% населения.

Филиал «Артелеком» ОАО «Северо-Западный Телеком» оказывает услуги телевизионного вещания в Архангельской области с использованием 110 собственных маломощных телевизионных ретрансляторов. В зоне их действия проживает около 112 тыс. человек. Ретрансляторы установлены в 69 населенных пунктах области и Ненецкого автономного округа. Прием телевизионных программ для подачи их на передатчики осуществляется со спутниковых систем вещания.

Автор:

Новости партнеров