А.Жуков заверил В.Путина, что «инфляция в 2005г. в России не превысит 10%».

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков в ходе традицонного совещания президента России Владимира Путина с федеральным правительством заверил, что инфляция в 2005г. не выйдет за рамки 10%. За первые три недели сентября инфляция в России составила 0-0,1%. В августе зафиксирована «небольшая дефляция — 0,1%», сообщил вице-премьер.
А.Жуков сообщил также, что за восемь месяцев реальные доходы населения в России за вычетом инфляции выросли на 8,5%.
Кроме того, по его словам, за 1-е полугодие 2005г.Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков в ходе традицонного совещания президента России Владимира Путина с федеральным правительством заверил, что инфляция в 2005г. не выйдет за рамки 10%. За первые три недели сентября инфляция в России составила 0-0,1%. В августе зафиксирована «небольшая дефляция — 0,1%», сообщил вице-премьер.
А.Жуков сообщил также, что за восемь месяцев реальные доходы населения в России за вычетом инфляции выросли на 8,5%.
Кроме того, по его словам, за 1-е полугодие 2005г. совокупная прибыль российских предприятий увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза и составила 55 млрд. долл. С начала года капитализация, то есть общая стоимость, российских промышленных предприятий составила 410 млрд. долл., увеличившись более чем на 60%.
Вице-премьер также сообщил, что в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы регионам будет оказана дополнительная финансовая помощь в размере более чем 15 млрд. руб. По словам А.Жукова, этот вопрос будет рассматриваться на очередном заседании правительства РФ 29 сентября в рамках обсуждения поправок в бюджет 2005г.

Автор:

Новости партнеров