НПЗ Техаса и Луизианы возобнавляют работу.

Нефтеперерабатывающие заводы Техаса и Луизианы, закрытые из-за недавних ураганов, вскоре возобновят производство в объеме около 1,8 миллиона баррелей в сутки. Об этом заявил президент США Джордж Буш после встречи с министром энергетики Сэмом Бодманом.
«Переработка нефти сократилась на 5,4 млн. баррелей в сутки в результате ураганов «Рита» и «Катрина». При этом миллион баррелей нефти уже вновь перерабатывается, и я рассчитываю, что переработка еще 1,8 млн. баррелей в день будет восстановлена в ближайшее время, поскольку ураган не затронул многие заводы на техасском побережье».Нефтеперерабатывающие заводы Техаса и Луизианы, закрытые из-за недавних ураганов, вскоре возобновят производство в объеме около 1,8 миллиона баррелей в сутки. Об этом заявил президент США Джордж Буш после встречи с министром энергетики Сэмом Бодманом.
«Переработка нефти сократилась на 5,4 млн. баррелей в сутки в результате ураганов «Рита» и «Катрина». При этом миллион баррелей нефти уже вновь перерабатывается, и я рассчитываю, что переработка еще 1,8 млн. баррелей в день будет восстановлена в ближайшее время, поскольку ураган не затронул многие заводы на техасском побережье». Джордж Буш также повторил, что правительство готово предоставить нефтеперерабатывающим заводам сырье из своих стратегических запасов, сообщает ЕвроНьюс.

Автор:

Новости партнеров