Сыктывкарский ЛПК ( Коми) намерен занять к 2007г. 60% рынка картона с беленым слоем.

ОАО «Монди Бизнес Сыктывкарский ЛПК» планирует к 2007 г. занять 60% рынка картона с беленым слоем. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью компании со ссылкой на директора Монди Пэкеджинг Пейпа Сейлз Россия и СНГ (управляет продажами и маркетингом) Алексея Хвалынского.
В настоящее время Монди Пэкеджинг Пейпа Сейлз Россия и СНГ является 4-м производителем картона в Европе с общим объемом производства 2,2 млн. т в год. Картон МБП СЛПК играет важную роль в общей доле производства картона с беленым слоем.ОАО «Монди Бизнес Сыктывкарский ЛПК» планирует к 2007 г. занять 60% рынка картона с беленым слоем. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью компании со ссылкой на директора Монди Пэкеджинг Пейпа Сейлз Россия и СНГ (управляет продажами и маркетингом) Алексея Хвалынского.
В настоящее время Монди Пэкеджинг Пейпа Сейлз Россия и СНГ является 4-м производителем картона в Европе с общим объемом производства 2,2 млн. т в год. Картон МБП СЛПК играет важную роль в общей доле производства картона с беленым слоем. Доля Монди Пэкеджинг в мире по данному виду продукции составляет 10%. В России сыктывкарский комбинат занимает в этом сегменте около 40% рынка, в целом по картону — примерно 12%. Картон производства МБП СЛПК продается почти по всему миру. Основным является быстрорастущий рынок России и СНГ, европейский рынок, существенный объем поставляется в Китай, также в Америку, Арабские страны и Азию, сообщает «БНКоми».
Напомним, что на Сыктывкарском ЛПК производится Komipack для упаковки молочной продукции, картоны для плоских слоев гофрокартона: Komiwhite (топ-лайнер) и Komimottled (крапчатый), а также Komibrown (крафт-лайнер).
По словам А.Хвалынского, «стратегическим для нас является картон с беленым слоем (топ-лайнер и крапчатый), который в группе производят лишь 2 машины — на Сыктывкарском ЛПК и в Ричардс Бей. На Сыктывкарском ЛПК производится более 200 тыс. тонн продукции в год. По плану минимум — производство до 230 тыс. тонн в год, по плану максимум — до 300 тыс. тонн».

Автор:

Новости партнеров