В.Путин почти за 3 часа ответил в прямом эфире на 60 вопросов из 1 млн. 143 тыс.

Владимир Путин за 2 час. 50 мин. ответил в прямом телеэфире на 60 вопросов. Подавляющее их большинство касалось проблем внутренней жизни государства, шесть — внешней политики. Авторами большинства вопросов были мужчины, женщины задали 21 вопрос.Владимир Путин за 2 час. 50 мин. ответил в прямом телеэфире на 60 вопросов. Подавляющее их большинство касалось проблем внутренней жизни государства, шесть — внешней политики. Авторами большинства вопросов были мужчины, женщины задали 21 вопрос. Авторов четырех вопросов не назвали. В прямом включении в телеэфир участвовали девять городов и одно село. Их жители задали главе государства 26 вопросов. Три вопроса задали ведущие телеэфира Сергей Брилев и Екатерина Андреева. Путин также ответил на восемь телефонных звонков.
Помимо России и Латвии, где была установлена передвижная телевизионная станция, вопросы поступали из Казахстана и Швеции. По предварительным данным, 1 млн. вопросов президенту задали по телефону, более 100 тыс. пришло в виде СМС-сообщений, свыше 43 тысяч — по Интернету.
В ходе предыдущей «Прямой линии» с гражданами России, которая состоялась 18 декабря 2003 года, Владимир Путин ответил на 69 вопросов за 2 часа 49 минут. В 2002 году президент России ответил в ходе «Прямой линии» на 51 вопрос за 2 часа 38 минут.
Сам Владимир Путин считает общение с россиянами в прямом эфире наиболее эффективным форматом общения. «Очень хороший формат, — сказал глава государства, — Это дает возможность сориентироваться по проблемам, которые волнуют людей», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Автор:

Новости партнеров